• logo
     
    歷任領導
    圖書館歷屆主任、館長 職 務任   期
    倪忠文主 任1972年-1975年
    張杏娟主 任1975年-1979年1月
    李世洪主 任1979年1月-1979年10月
    唐鳳翔館 長1979年10月-1982年12月
    石予豐館 長1984年1月-1986年1月
    陳金平副館長1984年1月-1987年1月
    周文榮副館長1979年1月-2004年6月
    李定或館長()1986年1月-1999年2月
    貢長生館 長1999年2月-2003年5月
    艾 軍館 長2003年5月2011年7月
    王雪梅館 長2011年7月2014年1月
    孫先明代理館長、館長2014年1月2019年6月
    劉生鵬館長2019年7月至今

     


    竞彩258